ФОРУМ ГОРОДА ВЕРХНЯЯ САЛДА
ФОРУМ ГОРОДА ВЕРХНЯЯ САЛДА
ФОРУМ ГОРОДА ВЕРХНЯЯ САЛДА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Здесь собираются жители нашего городка! Если ты из ВС то иди к нам!!!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Для тех кто слушает RAP

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 77
Очки : 185
Репутация : 0

Для тех кто слушает RAP Empty
СообщениеТема: Для тех кто слушает RAP   Для тех кто слушает RAP Icon_minitimeВт Фев 09 2010, 08:48

Рэп живет на этой планете не пять, не десять, а много больше двадцати лет. Первыми исполнителями данного стиля были Cab Calloway, Arlo Gutherie, Bo Diddley, Charlie Daniels. Уже в середине семидесятых реп зазвучал в диско-клубах Бронкса. Характерным для репа является использование битов (ритмов) из джаза, соула, диско.

В отличии от многих музыкальных направлений и предпочтений, появление рэпа не было изначально спланировано музыкальной индустрией или интересами бизнеса. Он появился прямо в центре городских кварталов как оригинальное отражение надежд, убеждений и стремлений чёрной молодёжи в последней четверти XX столетия.

Рэп является частью традиции устного рассказа, которая зародилось в Африке много веков назад. Примером этой традиции может служить западноафриканский рассказчик. Под аккомпанемент барабана или перкуссии, рассказчики развлекали и поучали аудиторию, пересказывая истории племени и текущие события. Их выступления сопровождались сатирическими отступлениями, поговорками, шутками, молитвами, и насмешками. Читка под музыку в XX веке так же проявилась в таких музыкальных жанрах как госпел, джаз и ритм энд блюз.

Слова "рэп" и "хип-хоп" часто взаимозаменяемы. Слово "хип-хоп" обозначает ритм музыки, а "рэп"- читку под музыку. Рэп имеет три классификации: "быстрый рэп" (один рэппер разговаривает с другим); "жизненный" рэп ; (3) "коммерческий рэп" (хип-хоп и танцевальный рэп). Тексты рэпа сконцентрированы в настоящее время на современном Африкано-Американском жизненном опыте, а музыка, хотя и не вся, ориентирована только на Африкано-Американскую молодёжь. При этом, различны понятия «ди-джей» и «МС (мастер церемоний) ». Первые – ответственны за ритм – сопровождение, музыку, а вторые – за рифму и тексты.

В начале 70х выступления музыкантов, рифмующих «на ходу» именовалось MCing. Чтобы создать новый звук, использовались виниловые пластинки. Ямайский DJ Kool Herc внес в МСing ямайскую традицию «зажигания», заключающуюся в сочиняемых на ходу рифмах. Grand Wizard Theodore был первым ди-джеем, который использовал скретчинг (scratch), который он обнаружил случайно. Практикуясь в искусстве ди-джеинга, он включал свою музыку слишком громко. Когда его мать начинала восклицать, он сдерживал запись, и она начинала играть «задом – наперёд», что и создавало неповторимый эффект. С тех пор ему присудили премию International Turntable Foundation за создание скретча.

Run D.M.C. взрывают рэп сцену со своим новым стилем, золотыми цепями и спортивной одеждой, они создают индивидуальный уличный стиль. Группа даже записала песню, посвященную их кроссовкам, под названием "My Adidas". Марка одежды была огромной частью их образа, фирма Adidas заплатила группе шестизначную сумму, чтобы они носили их одежду, что сделало Run D.M.C. первой группой спонсируемой компанией одежды.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Окт 01 2010, 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?
Гость




Для тех кто слушает RAP Empty
СообщениеТема: ВОЗМУЩЕН   Для тех кто слушает RAP Icon_minitimeПн Мар 22 2010, 14:22

Блин ппц почему на всем форуме нет ничего про рок???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 77
Очки : 185
Репутация : 0

Для тех кто слушает RAP Empty
СообщениеТема: Re: Для тех кто слушает RAP   Для тех кто слушает RAP Icon_minitimeПн Мар 22 2010, 17:48

Здравствуйте пользователь! Создавайте темы про РОК, ни кто не будет
против! Мы только поддержим Для тех кто слушает RAP Icon_cheers !
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для тех кто слушает RAP
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Для тех кто слушает ROCK

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ ГОРОДА ВЕРХНЯЯ САЛДА :: ОБСУЖДЕНИЕ :: Музыка-
Перейти:  
Rambler's Top100Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения